Проектирование скейтпарков

Любая идея по созданию объекта общественного пространства начинается с поиска уже существующих готовых решений и тех, кто эту идею может воплотить в жизнь.

Создание скейтпарка – это творческий многоплановый процесс, и здесь не обойтись без единой команды проектировщиков, дизайнеров, архитекторов и строителей. Немаловажно при этом учитывать мнение потребителя – как профессиональных спортсменов, так и любителей этого вида спорта.

Проектируем скейт парки любой сложности - FK-ramps

Компания FK-ramps уже на протяжении 17 лет занимается проектированием и производством скейт парков и других площадок для занятий экстремальными видами спорта. Мы создали более 900 проектов скейтпарков и площадок от Калининграда до Курильских островов.

При отработке заказа мы опираемся на современные мировые тенденции, реализацию проекта скейт площадки осуществляем при помощи автоматизированных систем и на их основе создаем свои готовые решения.  Продукт нашей компании уникален как по своему функциональному составу и конфигурации, так и по внешнему исполнению.

Проектирование и визуализация скейт парков от FK-ramps

Для заказчика мы проводим визуализацию проекта скейт парка, где детально прорабатываем все элементы конструкции и конфигурацию скейтплощадки, ее дизайн и интегрированность в общественное пространство.

Ассортимент наших разработок позволяет использовать их спортсменам и любителям разного уровня подготовки с достаточным уровнем комфорта.

Цена на проектирование скейт парков от FK-ramps

Проектирование скейт парков, а также других площадок для занятия экстремальными видами активностей, будь они открытыми или закрытыми, должны проектироваться и строиться согласно ГОСТ.

Отдельного ГОСТ для скейтпарков не предусмотрено; существуют общие ГОСТы на объекты спорта, включая велоспорт и скейтбординг.

ГОСТ на экстремальные виды спорта – это также общий нормативный документ, разработанный для любых физических активностей, характеризующихся высоким уровнем риска и физического напряжения.

ГОСТ устанавливает классификацию физкультурно-спортивных сооружений, определяет, что является объектом спорта или спортивной площадкой, каковы должны быть размеры спортивного сооружения в зависимости от его типа и предназначения, а также устанавливает стандарты безопасности и требования к оборудованию. Скейтпарки и BMX ГОСТ относит к общей группе «парк для экстремальных видов спорта».

Размеры спортплощадок по ГОСТ должны обеспечивать безопасное передвижение и пользование оборудованием.

К крытым объектам применяются более жёсткие требования, чем к спортивным и игровым комплексам на свежем воздухе.

Компания FK-ramps оказывает услуги по созданию скейт парков при соблюдении всех требований функциональности и безопасности. Это подтверждается тем, что на наших объектах проводятся международные и российские соревнования разного уровня.

Дата публикации: 26.12.2016