Бетонный скейт-парк в Наро-Фоминске построен по программе губернатора Московской области «Спорт Подмосковья» в 2019 году компанией #FKramps.
Целевая программа создания новых возможностей для самореализации и физического развития жителей Подмосковья действует с 2017 года. За прошедшие годы были реализованы десятки объектов спортивной инфраструктуры для молодежи.
Помимо ремонта существующих спортивных площадок, программа предусматривала поэтапное создание новых скейт-парков из бетона. Долговечные, безопасные экстрим-парки, построенные по программе, — это удачный пример инвестиций в качество жизни молодежи в регионах РФ.
Архитектурное решение площадки представляет собой стрит-зону, имитирующую городские препятствия. Здесь есть плаза с необходимым набором грайнд-боксов, хабов, рейлов и мэннипэдов. Обратная разгонка вплотную примыкает к пул-зоне, которая имеет многообразие радиусных бэнков и спайн-трансферов. Наличие амплитудной секции дает возможность проведения тренировок для любителей амплитудных вылетов и трюков в воздухе.
Фундамент скейт-парка выполнен на песчано-гравийной подушке, в которой оборудована система отвода воды с площадки. Основной каскад фигур исполнен на подпорных стенках, радиусные и криволинейные поверхности скейт-парка выполнены методом набрызга бетонной смеси под давлением сжатого воздуха. Технология позволяет избежать пустот в теле бетонной стяжки, таким образом обеспечена однородность и плотность нанесения бетона в опалубку.
Наша компания — пионер внедрения метода торкретирования на рынок строительства капитальных объектов благоустройства в нашей стране. Мы располагаем собственной техникой для набрызг-бетонирования, бригадами бетонщиков и затирщиков скейт-парков.
Плоские элементы скейт-парка затерты до гладкости промышленных полов с помощью роторных машин, радиусные поверхности доведены до идеала ручным методом. Площадка оборудована поручнями безопасности.
Как добраться до скейт-парка в Наро-Фоминске? Московская область,Наро-Фоминск, улица Парковая, дом 8.
