Деревянный скейт-парк у школы № 1250 (Москва) произведен и смонтирован конструкторским бюро FK-ramps в 2022 году.
Новый скейт-парк на Ленинградском шоссе, д. 27, появился благодаря программе реконструкции парка Покровское-Стрешнево на территории ГБОУ Школа № 1250 в составе спортивного кластера с футбольным полем, беговыми дорожками, спортивными тренажерами, трибунами и мощным освещением для вовлечения в активные занятия спортом местных жителей. Скейт-парк #FKramps расположен в живописной локации на берегу канала имени Москвы и обязательно станет новой точкой притяжения местных любителей экстремальных видов спорта.
Оборудование скейт-парка выполнено в т.н. «монолитном» варианте дизайна. Его особенность в том, что фигуры являются частью напольного покрытия площадки, это позволяет обеспечить наиболее плавное качение колёс снаряда спортсменов по рабочей поверхности и минимизирует усилия по подготовке основания для монтажа конструкций. Здесь предусмотрена классическая «плаза» с двумя грайнд-боксами и перилой для выполнения трюков. Разгонная секция представлена радиусами, реверсивность тренировок обеспечена обратной радиусной секцией. Начинающие спортсмены смогут отточить навыки в пространстве для новичков с мультибоксом и флэт-рейлом.
Оборудование скейт-парка произведено на заводе экстрим-оборудования FK-ramps. В нашем распоряжении четыре ЧПУ-фрезы Multicam, собственная линия производства металлоконструкций с лазерным станком. Мы производим готовые к сборке комплекты деталей для оперативного монтажа без проведения плотницких работ по месту монтажа. Фабричные скейт-парки FK-ramps рекомендованы Минпромторгом к реализации по программам государственных закупок и регулярно попадают в реестры лучших практик благоустройства Минстроя РФ.
Как добраться до скейт-парка? Москва,ст. м. Речной Вокзал, Ленинградское шоссе, д. 27.
