Скейт-парк в парке 300-летия Петербурга спроектирован и построен конструкторским бюро #FKramps в 2023 году.
Новый экстрим-кластер #FKramps в парке 300-летия Петербурга — это 5400 м2 условий для прогресса на трех локациях. В далеком 2006 году здесь появились первые фигуры, и с тех пор здесь выросло целое поколение райдеров, которые горят экстримом и чья судьба связана с этим местом!
С годами прежний скейт-парк пришел в упадок. Благодаря инициативной группе было принято решение сохранить легендарный спот, поэтому вместе с Никитой Жарковым мы сняли большой фильм о том, как мечты становятся реальностью, приятного просмотра!
Функционал молодежного экстрим-парка в парке 300-летия Санкт-Петербурга включает в себя целый ряд особых объектов для молодежи, увлеченной экстремальными видами спорта:
• асфальтовый памп-трек
• каркасный Air-парк
• бетонный скейт-парк
• WorkOut комплекс
• места для отдыха и досуга
Концепция разработана вместе с ведущими российскими спортсменами новых Олимпийских дисциплин — скейтбординга и BMX в полном соответствии требованиям международных федераций. Общественное пространство имеет безбарьерную среду и подходит для проведения соревнований мирового уровня.
Конструкторское бюро FK-ramps работает на ключевых объектах благоустройства нашей страны. Наша компетенция — создание популярных и востребованных общественных пространств для молодежи в рамках реализации Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и Национального проекта «Спорт — норма жизни». В нашем распоряжении штат профильных специалистов: генпланисты, архитекторы, дизайнеры, конструкторы и мощная служба проектно-технического обеспечения, которые оснащают наших заказчиков исчерпывающим
пакетом документации для реализации самых смелых идей и задач. Мы работаем в режиме полного цикла реализации проекта от стадии формирования запроса общественности на объект, разработки технического задания на проектирование и проектно-изыскательных работ до строительства и торжественного открытия площадки.
Мы проектируем и строим каркасные и бетонные скейт-парки, асфальтовые памп треки и площадки для всех возрастных групп жителей. Наша суперсила — собственный, крупнейший в Европе завод экстрим-парков площадью 10000м2. Мы сами производим МАФ и уникальную опалубку методом фрезеровки и лазерного раскроя для капитального строительства объектов. Полный цикл работ по созданию объектов благоустройства высшей сложности обеспечивает строительный департамент FK-ramps, который оснащен всей необходимой спецтехникой для реализации наших концепций. В нашем распоряжении 10 строительных бригад и свыше 100 опытных билдеров, которые ежегодно реализуют более 40 объектов капитального строительства по 44ФЗ и 223 ФЗ во всех регионах нашей страны.
Наша задача — сделать экстремальные виды спорта доступными, поэтому будем рады создать новую достопримечательность для вашего города!
Как добраться до скейт-парка? Санкт-Петербург, парк 300-летия, Приморский проспект, 74В.
