Минстрой РФ признал три объекта FK-ramps лучшими практиками по благоустройству за 2024 год!
Минстрой РФ признал три объекта FK-ramps лучшими практиками по благоустройству за 2024 год и включил их в Федеральный реестр!
Это признание подчеркивает значимость объектов #FKramps в развитии комфортной городской среды в нашей стране. Рады отметить, что инфраструктура для молодежи стала неотъемлемым компонентом при создании новых объектов благоустройства и важным фактором успеха общественных пространств во всех регионах России.
🏆 Наши проекты в числе лучших:
1. Скейт-парк на Дунайском путепроводе (Санкт-Петербург)
Современный каркасный скейт-парк на Пулковском шоссе стал настоящим центром притяжения для молодежи и любителей активного отдыха Московского района Петербурга. Проект гармонично вписывается в городскую инфраструктуру, сочетая функциональность и эстетичность. Ранее мы подробно рассказывали о том, как создать популярное общественное пространство под мостом или путепроводом, обязательно ознакомьтесь!
2. Скейт-парк и памп-трек в Рязани
Новый кластер, включающий бетонный скейт-парк и памп-трек, предоставляет возможности для занятий экстремальными видами спорта и активного досуга для жителей всех возрастов. Объект реализован нашей компанией в рамках комплексного проекта благоустройства Лыбедского бульвара в Рязани, где был применен лучший опыт интеграции подобных объектов с учетом современных стандартов безопасности и комфорта.
3. Асфальтовый памп-трек в Тобольске
Этот объект стал популярным местом для тренировок и соревнований среди велосипедистов и скейтбордистов Тобольска. Памп трек задуман как якорная точка притяжения протяженного городского веломаршрута в рамках проекта благоустройства сквера Выпускников.
Включение этих проектов в федеральный реестр свидетельствует о признании их значимости на государственном уровне и их вкладе в развитие городской среды. Мы гордимся тем, что наши усилия способствуют улучшению качества жизни в российских городах и дают возможности для самореализации тысячам молодых людей, увлеченных современными видами спорта. Доступная инфраструктура для занятий на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах – это важный фактор повышения индекса качества жизни и развития человеческого капитала в городах РФ.
Благодарим всех партнеров, заказчиков и команды, участвовавших в реализации этих проектов. Ваш профессионализм и преданность делу сделали возможным достижение этого успеха.
С полным перечнем проектов, включенных в Федеральный реестр лучших практик благоустройства за 2024 год, можно ознакомиться по ссылке.