X

Первый скейтпарк Чечни. Новые перспективы для молодежи Грозного.

Строительство скейтпарка в Грозном стало долгожданным и приятным событием для молодежи Чечни.

Благоустройство Парка им. Абдаллы II бен Аль-Хусейна (им.Павла Мусорова)

Команда FK-ramps ведет монтаж скейт-площадки в рамках благоустройства парка им.Павла Мусорова. Мы подготовили небольшой рассказ о нашей поездке и рады поделиться своими впечатлениями.

Отправляемся в путь! Грозный находится в трех часах полета от Петербурга. 

Сразу по прилету мы выдвигаемся на стройплощадку. Наша команда имеет большой опыт монтажных работ в отдаленных регионах, поэтому командировки для нас — обычное дело.

Как мы видим — строительство парковой зоны идет полным ходом. Зачастую монтаж скейтпарков происходит до завершения прилегающего благоустройства.

Сборка скейтпарка — продолжительный процесс. Пока наши монтажники расставляют фигуры по площадке — мы с вами отправимся на обзорную экскурсию по городу.

Будущий скейтпарк находится недалеко от проспекта Кадырова — центральной городской магистрали, по обеим сторонам которой есть рестораны, кафе и магазины, но шесть полос проспекта это непростое препятствие для пешеходов!

Откровенно говоря, в Грозном чувствуется потребность в современном общественном транспорте. 

Представьте себе, в Грозном появились велодорожки! 
— В отличие от большинства российских городов.

Высотный комплекс «Грозный-Сити» является городской доминантой. Стеклянные башни видно издалека.

Прогулочная зона у подножья высоток выполнена с размахом, здесь расположен цветочный парк.

Новое общественное пространство примечательно разнообразием малых архитектурных форм. Красочная подсветка преображает парк с наступлением вечера.

Сад полюбился местным жителям и гостям Грозного. Помимо прогулочной зоны проектом предусмотрено пространство для семейного отдыха.

 

Здесь хватает места для игры в футбол…

…взрослые могут попробовать себя на тренажерах…

…а юные исследователи морей смогут прокатиться на фрегате.

Наша компания ведет активную исследовательскую работу по созданию современных общественных пространств и игровых комплексов. Мы будем рады предложить руководству Грозного свои наработки по истечению срока эксплуатации существующего оборудования.

Размах новых инвестиционных проектов Грозного лучше всего заметен с высоты птичьего полета! Новые здания эффектно смотрятся на фоне сложившейся городской застройки.

Немногие города РФ могут похвастаться новыми достопримечательностями. Грозный прикладывает большие усилия для создания новых мест притяжения горожан и гостей столицы ЧР.

Мечеть «Сердце Чечни» — одна из крупнейших в Европе. Экстерьер оформлен мрамором-травертином, а интерьер украшен традиционным национальным орнаментом «Бустам».

Руководство Республики не собирается останавливаться на достигнутом. 
В скором времени архитектурный ансамбль будет дополнен ТРЦ «Грозный-Молл»…

…и небоскребом «Ахмат-Тауэр», высотой более 400 метров.

На данный момент ведется заливка фундамента будущей высотки.

Любопытный факт: проспект Кадырова переходит в проспект Путина возле новой мечети.

Проспект Путина становится пешеходным по выходным.

Жители города рады наличию бульвара посреди проспекта. Он позволяет снизить скорость автомобильного потока и дает горожанам место для прогулок.

Город готов к предстоящим выборам президента.

Оценив основные достопримечательности нового Грозного, мы отправимся назад на стройплощадку, где наши монтажники — Вова и Влад активно крутят саморезы.

Сложно себе представить, но монтаж скейтпарка FK напоминает сборку шкафа из IKEA, поэтому на лицах парней можно увидеть гордость за результаты их трудов.


«Мы закончим сборку скейтпарка, пока ты пишешь эту статью!»


Нет повода не верить Вове, ведь к моменту отлета автора в Петербург скейтпарк был практически готов.

Стоит заметить, что работы по благоустройству территории общественного парка будут закончены только через пару месяцев.

Рядом с парком им.Павла Мусорова находится гимназия. У нас есть уверенность в том, что скейтпарк станет новым местом притяжения для подростков.

Скейтбординг и BMX — новые олимпийские дисциплины. Мы уверены, что появление инфраструктуры для тренировок экстремалов подарит отличную возможность для социализации и самореализации подростков, а мягкий климат Кавказа позволит проводить тренировки почти круглый год.

Поездка в Чечню стала исключительным опытом для нашей команды. Будем надеяться, что появление скейтпарка в Грозном станет отправной точкой развития экстремальных видов спорта в этом регионе!

Другие записи