Как создать эталонное благоустройство в Виллози? Лекция Светланы Даниловой, СПбГАСУ

Как создать эталонное благоустройство и не потерять доверие местных жителей? Какова роль архитектора в диалоге населения и органов власти? Ответы на эти вопросы Вы найдете в познавательной видео-лекции о формировании комфортной городской среды!

Как создать эталонное благоустройство

За последние годы создание общественных пространств стало горячим трендом строительной отрасли в нашей стране. В начале 2020 года команда #FKramps получила запрос на производство экстрим-оборудования для второй очереди комплексного проекта благоустройства в городском посёлке Виллози, Ломоносовского района Ленинградской области. В начале августа состоялось открытие нового скейт-парка на деревянном каркасе, который стал новым центром притяжения местной молодежи.

Как создать эталонное благоустройство

Мы не смогли пройти мимо интереснейшего проекта развития общественных территорий Виллози, поэтапно реализуемого силами местной администрации под чутким контролем команды талантливых специалистов в области создания комфортной городской среды.

Именно поэтому мы взяли интервью у главного архитектора проекта комплексного благоустройства Виллози – Светланы Даниловой, доцента кафедры дизайна архитектурной среды СПбГАСУ.

Как создать эталонное благоустройство

– Светлана, расскажите пожалуйста, как же создать эталонное благоустройство?

Опыт показал, что создание востребованных общественных пространств и комплексная реконструкция дворовых территорий – это эффективные методы повышения качества жизни населения городов.

Проект комплексного благоустройства дворовых территорий

Качественное благоустройство – очевидный показатель эффективности работы органов местного самоуправления. Привлечение профессиональных архитекторов в области создания комфортной городской среды и грамотная реализация смелых проектных решений напрямую влияют на индекс качества жизни наших городов.

Как создать эталонное благоустройство в Виллози

Проект комплексной реконструкции городской среды Виллози попал в реестр лучших практик благоустройства Министерства строительства РФ за 2019 год, поэтому мы надеемся, что подобные проекты будут всё чаще появляться на карте нашей огромной страны!

Комфортная городская среда Виллози

Дата публикации: 12.08.2020