Как заказать боул для скейт парка и сделать молодежь счастливой?

Хотите узнать секрет, как вовлечь молодежь в активные занятия физкультурой и спортом? Пришло время задуматься о том, чтобы создать пул (чашу) для скейтбординга в Вашем городе! Как заказать боул для скейт парка мечты и избежать ошибок? Вас ждет концентрат идей и подборка лучших кейсов для экстремалов в России. С чего начнем?

Наверняка вы заметили, насколько выросло число подростков, увлеченных современными видами спорта! Молодежь выбирает экстремальный самокат и ролики, BMX и скейтборды для перемещения по городу. Для безопасных тренировок и повышения навыков владения снарядом им требуются специальные площадки. Большинство райдеров стоят перед выбором, продиктованным наличием инфраструктуры для тренировок. Какие основные экстрим-направления популярны сегодня?

Стрит (от англ. Street – улица) – доступная экстрим-специализация. Скейтпарк дисциплины Стрит состоит из элементов, обычно встречающихся в городской среде, таких как ступени, перила, грани и бэнки. Конфигурация этих элементов должна обеспечивать спортсменам достаточную скорость для исполнения трюков в серию.

Парк (образовалось от англ. Transition riding – катание с преодолением вертикальных и радиусных препятствий) – эту дисциплину выбирают любители амплитудного катания, которым доступны большие скейт парки с трамплинами, рампами и чашами в различных сочетаниях.

Исторически катание в боулах (от англ. Bowl) возникло в результате нефтяного эмбарго 1973 года и последовавшего экономического кризиса в США. Вы знали, что скейтбординг произошел от сёрфинга? В эпоху движения Хиппи многие любители волн искали способ тренировок при спокойном Тихом океане. Они прикручивали колеса к доскам для серфа и гоняли вниз с холмов, а затем обратили внимание на заброшенные бассейны разорившихся домохозяйств Калифорнии. С тех пор был наработан целый пласт канонов и правил, по которым бассейн на заднем дворе превратился в специальный боул для скейт парка.

Тема катания в боулах еще недавно была недоступна для спортсменов России. К счастью, в 2013 году компания FK-ramps построила первые профессиональные пулы для тренировок спортсменов Москвы в Лианозовском и Перовском парках. За прошедшие годы мы создали десятки крутых площадок по всей стране. В нашем портфолио есть как отдельные чаши, так и интегрированные Transition решения в паре с площадками для направления Стрит или памп трек. Именно поэтому для Вас мы приготовили решения боулов на любую площадь и бюджет!

1. Локальный

Отличный кейс самостоятельного боула, реализованного в коттеджном поселке во Всеволожском районе Ленинградской области. Площадь в плане по откосам – 300м2.  Доступное решение для небольших сообществ или компактных общественных пространств!

2. Районный

Учебный скейт парк в МЕГА-Дыбенко реализован нашей компанией в два этапа. Площадь объекта составляет 500м2. Вторая часть спланирована в виде насыпного боула для начинающих райдеров, который интегрирован в Стрит-секцию с набором базовых фигур.

3. Городской

Бетонный скейт парк в Нижегородском парке Швейцария состоит из Стрит и Парк секций. Площадь скейт парка – 1670м2. Этот масштабный тренировочный комплекс обязательно вырастит целое поколение сильнейших райдеров!

4. Гордость страны

Далеко не всегда большая площадь застройки является ключевым критерием оценки проекта, ведь в скейтбординге всё зависит от конфигурации и, во многом, от местоположения площадки! Наша компания специализируется на создании достопримечательностей, которые притягивают спортсменов со всей России.

Такой боул мечты построен в Сочи на территории горнолыжного курорта Красная Поляна. Площадь скейт парка составляет 1100м2. Этот боул был построен в 2019 году и с тех пор стал регулярной ареной для проведения чемпионатов России по скейтбордингу в дисциплине Парк.

Еще одним кейсом создания выдающихся боулов стала чаша экстрим-кластера под мостом Бетанкура в Петербурге. Общая площадь экстрим-парка составляет 6400м2. Этот глубокий амплитудный пул, состоящий из трех секций, спроектирован и построен для проведения чемпионата Мира в дициплине скейтбординг – Парк. Проект кластера стал возможен благодаря поэтапной реализации программы Комфортная городская среда.

Перейдем к делу!

Хотите заказать боул для скейт парка прямо сейчас? Мы работаем на ключевых проектах благоустройства нашей страны, а наши объекты регулярно попадают в реестр лучших практик благоустройства по версии Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Помимо госзаказчиков, мы работаем с крупнейшими налогоплательщиками нашей страны и точно знаем, что нужно молодежи Вашего города!

Для начала работы нам понадобятся исходные данные по участку проектирования:

• План земельного участка
  • Геологическое изыскание
  • Сводный план сетей
  • Топосъемка

По итогу проектно-изыскательских работ у Вас на руках будет полный комплект документов для проведения конкурсных процедур на строительство! Конструкторское бюро #FKramps – опытный подрядчик по 44ФЗ и 223ФЗ. Мы располагаем собственной базой механизации для реализации проектов любого масштаба. На начало 2022 года в нашем распоряжении 7 опытных команд строителей. Это позволяет нам одновременно вести несколько объектов в разных точках нашей страны и оперативно усиливать команды по необходимости.

В нашем распоряжении собственный завод экстрим-оборудования. Мы сами производим металлоконструкции для объектов капитального строительства, а по объему выпуска малых архитектурных форм наш завод экстрим-оборудования является крупнейшим в Европе. Здесь мы изготавливаем фабричные модульные скейт парки и памп треки.

Строительство крутых объектов с лучшим качеством на рынке при строгом соблюдении графиков производства работ – наша специализация и суперсила, поэтому будем рады разработать уникальное решение для Вашей задачи!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ БЕТОННЫХ СКЕЙТ ПАРКОВ И БОУЛОВ

Другие записи