Асфальтовый памп-трек в Александровской спроектирован и построен конструкторским бюро в 2024 году.
Компания FK-ramps завершила строительство современного асфальтового памп-трека в поселке Александровская, Пушкинский район Санкт-Петербурга. Этот спортивный объект площадью 510 м² стал частью нового комплексного общественного пространства, ориентированного на молодежь и жителей всех возрастов.
Памп-трек построен с применением технологии геопластики, что позволяет достичь высокой устойчивости и долговечности сооружения. Траектории памп-трека сформированы из мелкофракционного отсева, тщательно утрамбованного послойно. Это обеспечивает высокую плотность и однородность конструктива. В качестве рабочей поверхности выбран песчаный асфальтобетон, который был уложен с помощью виброплит на почти криволинейные поверхности силами лучших специалистов по укладке асфальта в нашей стране. Для долговечности и минимальных затрат на обслуживание все откосы контруклонов и роллов закатаны в асфальт. Такой тип оформления геометрии, в отличие от посевного или рулонного газона, придает прочность и улучшает эксплуатационные характеристики объекта, позволяя сохранять его внешний вид и функциональность на долгие годы.
Асфальтовый памп-трек стал центральным элементом общественного пространства, где предусмотрены зоны для отдыха, игровые комплексы для разных возрастных групп и площадки для командных видов спорта. Такое благоустройство позволяет жителям и гостям поселка Александровская комфортно проводить время на свежем воздухе и заниматься активными видами отдыха.
Памп-трек в поселке Александровская — это пространство, которое объединяет молодежь и создает условия для активного и безопасного отдыха. Такие площадки развивают спортивную культуру среди молодых жителей, способствуют социализации и поддерживают интерес к здоровому образу жизни.
Как добраться до памп-трека? Санкт-Петербург, п. Александровская, 5-я лин., 28.
