Легендарный скейтпарк в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

Парк 300-летия, Деревянный скейт парк от компании FK-ramps

Одним из первых скейтпарков, который построила компания FK-ramps, стал скейт парк в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. По счету это был третий проект компании с момента ее основания и первый деревянный скейт парк из пластика SkateSmart в России. Для Санкт-Петербурга этот проект был культовым!Сразу после открытия скейт парк окрестили, как лучший открытый скейт парк в России. Отзывы о нем были только положительные. В этом скейтпарке побывало много крутых скейтеров и команд, среди них известнейшая американская команда ZERO. Мы гордимся тем, что в нашем парке побывали сами Jamie Thomas и Chris Cole.

Парк 300-летия, Jamie Thomas, Chris Cole и команда ZERO

Эта скейт плаза, была одной из первых и строилась вручную, без использования современных методов производства. Несмотря на это, она продемонстрировала исключительную долговечность и просуществовала с 2007 до конца 2014 года. В процессе эксплуатации, мы на добровольных началах, несколько раз проводили небольшое обслуживание оборудования скейт парка, а деньги на его ремонт за все время так и не выделялись.

В 2014 году парк был демонтирован, и на его месте было установлено новое оборудование. Качество асфальтового покрытия в парке с самого начала не было идеальным, а со временем стало еще хуже. В связи с этим, было принято решение установить там фигуры для BMX парка. Бюджет на оборудование оказался даже меньше, чем в 2007 году, поэтому новый скейт парк сделан из фанеры.

В проектировании BMX парка принимал участие наш друг и известный питерский райдер Никита Жарков, за что ему огромное спасибо. Концепция парка включала в себя еще несколько фигур, которые не были установлены в рамках государственного контракта, из-за нехватки средств. На проекте видно, какие фигуры отсутствуют. Мы готовы установить их на специальных условиях, чтобы реализовать первоначальную задумку.

Мы обращаемся ко всем заинтересованным райдерам и организациям оказать спонсорскую поддержку для завершения строительства ВМХ парка в полном объеме. Сумма нужна не космическая и в предыдущие годы находились такие люди, которые помогали Никите собирать необходимые деньги. Ребята уже не один раз скидывались на новые фигуры и установку рейлов в скейт парке, за что им огромный респект! Мы уверены, что и в этом году нам вместе это удастся!

Дата публикации: 16.03.2017