Скачать буклет

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СКЕЙТ ПАРКЕ И ПАМП ТРЕКЕ. ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ!

Хотите узнать основные правила поведения в скейт парке и памп треке для того, чтобы кататься безопасно?

правила поведения в скейт парке и памп треке

Ежегодно тысячи детей пробуют себя в экстремальных видах спорта. Спортивные снаряды – самокаты, велосипеды, скейты и ролики теперь продаются в любом супермаркете. Для юных райдеров и их родителей мы подготовили обучающее видео о том, как кататься в скейт парке или памп треке и получать удовольствие от тренировок без лишних травм!

Итак, основные правила безопасности для катания детей на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах:

1. Запасаемся защитой – шлем, налокотники, наколенники и перчатки с защитой кисти руки.

2. На тренировку с собой берем воду и минимальную аптечку – бинт, йод, перекись водорода.

3. Перед началом тренировки проводим разминку – набор базовых упражнений для прогрева мышц и сухожилий позволит избежать растяжений и травм.

4. Изучаем движение райдеров в скейт парке или памп треке – знакомимся с площадкой и наблюдаем за тем, как происходит тренировочный процесс спортсменов.

5. Начинаем движение, убедившись в том, что маневр не помешает другим райдерам.

6. Раскатываемся постепенно, привыкаем с фигурам и траекториям трассы.

7. В случае падения – не теряем самообладание, а оперативно перемещаемся в безопасную зону площадки, оцениваем ущерб и, по необходимости, оказываем посильную помощь спортсмену.

Следует понимать, что скейт парки и памп треки являются объектами спортивной инфраструктуры и функционального благоустройства, созданными для безопасных тренировок спортсменов. Площадки для экстремальных видов спорта – не место для игр, а фигуры НЕ предназначены для катания маленьких детей.

Если в Вашем городе есть скейт парк или памп трек, но на площадке нет правил эксплуатации объекта – мы подготовили типовую табличку для самостоятельного размещения. Здесь Вы можете скачать правила поведения в скейт парке и памп треке в полном размере для печати!

Правила поведения в скейт-парке экстрим парке памптреке
Правила поведения в скейт-парке экстрим парке памптреке

 

 

 

 



Дата публикации: 26.05.2021
Связь
Чат в реальном времени
Центральный офис СПб 8 812 438 55 50 Бесплатно по России 8 800 350 22 03 Москва 8 499 350 22 03 Татарстан +7 843 207 06 28 Казахстан - Алматы +7 727 350 54 35